В Латгалии нашли литовский мусор

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Государственная служба среды обнаружила в Латгалии более 4 тонн ввезенного из Литвы мусора. Соседей попросили организовать доставку отходов туда, откуда они приехали. Предположительно источник загрязнения — одно из каунасских предприятий.

Отходы от производства мебели были найдены в Аугшдаугавском и Прейльском краях. По информации Государственной службы среды, скорее всего, их привезли с литовского предприятия Skroblu aleja, которое зарегистрировано в Каунасе. В несоответствующем обслуживании отходов, возможно, задействованы эстонская компания PUDŽI и литовская Nikleda. По делу начаты восемь процессов об административных нарушениях.

«У нас есть предварительная информация, которую мы проверяем в рамках процесса об административных нарушениях, чтобы получить больше информации с помощью других инструментов. Мы проинформировали также Госполицию, которая в рамках своей компетенции проверяет обстоятельства дела», — отметил Висвалдис Новикс, представитель Государственной службы среды.

Если не предпринимать никаких шагов, то уже через 5-7 лет место на полигоне для хранения и переработки в Гетлини закончится, заявил в эфире дискуссионной программы «ТЧК» на Rus.LSM.lv руководитель полигона Getliņi EKO Имантс Стиранс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще