Убийство футбольного агента Беззубова: 12 подозреваемых, трое арестованных

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В деле об убийстве футбольного агента Романа Беззубова — его расстреляли утром 14 апреля в рижском районе Пурвциемс — 12 подозреваемых, 3 арестованных, рассказал в интервью LTV глава Госполиции Арманд Рукс. По его словам, перспективы расследования хорошие, «будет кого посадить на скамью подсудимых».

Рукс пояснил: так много подозреваемых, потому что это было профессионально подготовленное преступление, где у каждого была своя роль — была поддержка, организация, другие функции вплоть до исполнителей.

Он отказался комментировать, есть ли у полиции подозрения по поводу того, кто мог быть заказчиком. Рукс признал: в этом деле полиции надо работать с зарубежными коллегами.

Шеф полиции также рассказал: возможные мотивы известны, полиция разрабатывает две версии, однако пока он склоняется к тому, что это не было связано с профессиональной деятельностью Беззубова.

Как уже писал Rus.lsm.lv, 14 апреля в Госполицию поступила информация о совершении тяжкого преступления в Риге на ул. Дзелзавас: в человека выстрелили из огнестрельного оружия, он скончался на месте. Позднее стало известно, что погиб футбольный агент, 41-летний Роман Беззубов, а стрелявших было двое. Номера у машины убийц, рассказал глава МВД, были российские.

Демонстративное убийство футбольного агента Романа Беззубова скорее было сигналом его бизнес-партнерам – такую версию допускают в футбольных кругах, сообщает программа De facto Латвийского телевидения. Госполиция, объявившая в пятницу о ряде задержаний по этому делу, о мотивах пока молчит. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное