Служба доставки Omniva предупреждает о мошенниках

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Предприятие Omniva получило информацию о случаях мошенничества: потенциальным жертвам отправляют смс с призывом рассчитаться за посылку, указывает фирма.

Мошенники отправляют от имени Omniva смс, в котором в связи с чрезвычайной ситуацией призывают клиентов перечислять деньги за заказ на банковский счет, указанный в смс.

Omniva же подчеркивает: безопасно расплатиться за товар можно только в момент получения посылки — банковской картой в пакомате или у курьера, который доставляет пакет на выбранный клиентом адрес.

Упомянутый случай произошел, когда клиент разместил на портале ss.com объявление о том, что хочет купить конкретный товар. С ним связался мошенник, пообещав выслать конкретный товар через Omniva — и рассчитаться за него покупателю надо было бы после получения. Однако в процессе отправки якобы от Omniva пришло смс с призывом заплатить деньги, пока товар еще не получен.

Предприятие призывает клиентов о подозрительных смс или электронных письмах сообщать по номеру 27042424, писать на [email protected] — или связываться с Госполицией.

В конце этого года, по сравнению с таким же периодом прошлого года, число посылок удвоилось, пакоматы переполнены, посылки задерживаются, сообщает Latvijas Radio.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное