Panorāma

Pavasarī attālinātās mācības ietekmēja mazāk

Panorāma

"Dod pieci!" ziedoti 43 448 eiro psiholoģe:Varmāka domā, ka upuris nesūdzēsies

Šogad sūta divreiz vairāk paciņu

В конце этого года задерживается доставка посылок — их стало в два раза больше

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В конце этого года, по сравнению с таким же периодом прошлого года, число посылок удвоилось, пакоматы переполнены, посылки задерживаются, сообщает Latvijas Radio.

Предприятия, которые работают в сфере доставки, ищут варианты, как доставить все посылки до Рождества. Курьеров хватает, но этого недостаточно — в пакоматах нет мест.

 «Ситуация стала своего рода стресс-тестом для нашей инфраструктуры, нашей способности обработать такие объемы», — говорит глава правления DPD Latvia Янис Грантс.

«Острая нехватка мест в пакоматах. Например, есть пакомат на 200 ячеек, а может быть так, что в него в конкретный день нужно доставить 800 посылок», — говорит руководитель Omniva Latvija Беате Краузе-Чеботаре.

Проблема еще в том, что люди затягивают с получением посылок из пакоматов. Предприятия проводят различные кампании, чтобы призвать людей забирать свои посылки быстрее — например, предлагают скидочные купоны, участие в лотерее и т.д.  Omniva жертвует на благотворительность каждый раз, когда человеку забирает посылки в течение трех часов.  Краузе-Чеботаре призывает клиентов, если они не могут забрать в сравнительно короткие сроки , попросить близких или друзей освободить ячейку.

Однако, несмотря на все усилия предприятий, доставка в этом году все равно задерживается — посылок в конце этого года стало в два раза больше.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное