Против таксиста, не пользовавшегося маской, начат административный процесс

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В Видземе Госполиция начала дело об административном нарушении против некого водителя такси за неиспользование маски для лица, сообщает агентство LETA.

Некий водитель, оказывая услуги пассажирских перевозок, не пользовался маской. При этом его служебный автомобиль не был оборудован защитным барьером, который бы отделял шофера от пассажиров. За несоблюдение этих ограничений начат процесс об административном нарушении.

Как ранее уже сообщал Rus.lsm.lv, с распространением коронавируса растет и агрессивное отрицание мер безопасности среди части общества, что особенно заметно в Интернете. Некоторые люди категорически отказываются верить в существование вируса, другие везде ищут теорию заговора. Иногда, как показала практика, дезинформацию о коронавирусе распространяют даже люди, которые сами имеют медицинское образование.

Последний громкий инцидент в Латвии связан с видео, на котором медик Рижской Восточной больницы рассказывает, будто в пунктах приема анализов на Covid-19 фальсифицируют результаты, а в больнице проводят эксперименты над пациентами.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще