Предупреждают о мошенниках, «собирающих помощь» для беженцев из Украины

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Движение Ukrainas atbalsta grupa («Группа поддержки Украины») выражает благодарность всем латвийцам за их отзывчивость и бескорыстие в трудный для народа Украины час и призывает оказывать помощь, обращаясь к координаторам, чтобы не поддержать случайно мошенников.

«Напоминаем, что поддержку нужно оказывать скоординированно, ее в Латвии обеспечивает несколько платформ: www.ziedot.lv; www.ukraine-latvia.com; www.gribupalidzetbegliem.lv; общество Viegli palīdzēt и ряд других. Эти и другие организации координируют усилия между собой и другими общественными организациями в Европе или Украине и обеспечивают эффективное оказание помощи.

В последние два дня все чаще в социальных сетях появляются фальшивые профили, с которых якобы собирается различная помощь для Украины, но на самом деле это мошеннические схемы. Поэтому лучше сотрудничать с известными в Латвии организациями», — пишет в пресс-релизе Ukrainas atbalsta grupa.

Как сообщал Rus.LSM.lv, в Латвии начал действовать круглосуточный телефон 27380380 — «Помощь украинцам в Латвии».  Создан и единый сайт, на котором публикуется вся связанная с приемом беженцев и оказанием помощи им информация — www.ukraine-latvia.com. Госучреждения, общественные организации и рядовые жители Латвии активно организуют помощь украинцам, бежавшим от ужасов войны. За первую неделю боевых действий Украину покинуло свыше миллиона человек.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное