Rus.Lsm Сегодня вечером

Новому содержанию образования— быть?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 05.06

Взлом или случайность?

Будет проверено, взлом или случайность — сбой в очереди администраторов неплатежеспособности

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Администрация неплатежеспособности просит помощи у Госполиции и учреждения по защите информационных технологий Cert.lv. Имя администратора неплатежеспособности Мартиньша Бункуса оказалось рядом с именами его же подчиненных в очереди претендентов, сообщает Русское вещание LTV7. Как известно, через несколько дней он был убит.

Администрация неплатежеспособности просит проверить, было ли оказано внешнее влияние на электронную систему распределения администраторов неплатежеспособности в очереди на ведение дел о неплатежеспособности конкретных предприятий. Допускается, что в система не обеспечила предусмотренный нормативными актами принцип случайности. И это наводит на подозрения о вмешательстве в информационную систему, говорит представитель ведомства Агнесе Габужа:

«Тот факт, что конкретные администраторы оказались в очереди претендентов друг за другом, мы обнаружили в пятницу. Это первый раз, когда мы обнаруживаем нечто подобное. Система работает так. Администраторы появляются в списке по очереди, один за другим. Когда появляются процессы неплатежеспособности — администраторов им присваивают с начала очереди. Три администратора, о которых мы говорим, оказались в самом конце.

Я не думаю, что возможно рассчитать, за какое время они окажутся в начале очереди и какой процесс получат. Чисто теоретически я допускаю, что система поместила их в очереди подряд одного за другим. Но вероятность этого минимальна».

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, администратор неплатежеспособности  Мартиньш Бункус был убит в собственном автомобиле 30 мая у Братского кладбища. Киллеров было как минимум двое. По одной из версий полиции, убийство Бункуса было связано с его профессиональной деятельностью. В ведении бункуса на момент гибели насчитывалось десять дел о неплатежеспособности — девять дел физических лиц и одно — юридического лица, Rego Trade.

Последний год Мартиньш Бункус трудился в Trasta komercbanka. Он был помощником ликвидатора Арманда Расы. С недавних пор администраторы неплатежеспособности должны подавать декларации о доходах. Из декларации Бункуса видно, что его доходы выросли за год в 7 раз — до почти полутора миллионов евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное