Rus.Lsm Сегодня вечером

Путаницу с улицей Армитстеда исправят

Rus.Lsm Сегодня вечером

Rus.Lsm Сегодня вечером

В Адажи сгорели автосервисы

В Адажи семь часов тушили автосервисы, один сгорел

Пожар повышенной сложности сегодня ночью тушили в Адажи. Горели ангары автосервиса. На помощь адажским пожарным выехали бригады из Риги и Саулкрасты. Для локализации и тушения пожара понадобилось 7 часов. Автосервисы понесли большой материальный ущерб.  На месте происшествия побывал корреспондент Rus.LSM.lv Даниил Смирнов.

Сегодня ночью пожарные тушили пожар повышенной сложности в Адажи на улице Лейупес. Там полностью сгорел автосервис и еще два автосервиса пострадали.

По словам очевидцев, возгорание произошло вчера в 18:00 часов вечера.

Один их сотрудников автосервиса проводил сварочные работы с микроавтобусом. Машина загорелась. Вскоре пламя перекинулось на помещение, которое было обшито древесными панелями ОСБ. По словам пожарных, когда они приехали, весь ангар был объят огнем.

«Главной задачей было ограничить распространение огня. И когда подоспела помощь из Риги, мы поделились на участки. Пытались ограничить пламя, как с одной, так и с другой стороны ангара. Помещение довольно длинное и соединено с другими зданиями.

Пожар был сложный и в начале были проблемы с водой, потому что на территории нет гидранта, где можно взять воду. Пришлось накачивать воду в цистерны, это тоже отнимало время»,

— рассказал командир Адажского отдела ГПСС Гирт Форандс.

В общей сложности в тушении пожара участвовало 32 пожарных и 8 автомобилей. Пришлось звать подмогу даже из Саулкрасты. Локализовать возгорание удалось к 21:00, а полностью закончить работы получилось только к пяти утра. По предварительным данным в автосервисах на территории 1405 квадратных метров сгорело 7 единиц техники.

Непосредственно во время пожара пожарным удалось спасти 17 автомобилей. Вытащить как из сервиса, так и с прилегающей парковки. Однако много автомобилей все же сгорело.

Как говорят пожарные, обычно при тушении авторизованных сервисов владельцы просят заключение о проведении работ, для получения возмещения от страховой компании. В этот раз у них ничего не попросили. Сотрудники сервисов говорят, что материальный ущерб довольно большой. Сгорели не только клиентские машины, но и инструменты, подъемники и другое дорогостоящее оборудование.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное