Площадь у Центрального вокзала в Риге будут чаще патрулировать — полиция

Правоохранительные органы увеличат свое присутствие на площади у Рижского центрального железнодорожного вокзала и на прилегающих территориях, чтобы улучшить общественный порядок, сообщает LETA.

О более тесном сотрудничестве и усилении присутствия правоохранительных органов договорились торговый центр Origo, VAS Latvijas dzelzceļš, SIA LDZ apsardze, Рижская муниципальная полиция и Государственная полиция.

На встрече обсуждалось увеличение количества нарушений общественного порядка на Привокзальной площади и прилегающих территориях в конце прошлого и начале этого года, что в значительной степени связано с проходящими рядом строительными работами.

В частности, места, где раньше собирались группы нетрезвой молодежи и бездомных, теперь стали недоступны из-за строительных работ. Это способствовало росту числа нарушений общественного порядка со стороны этих лиц на Привокзальной площади и на прилегающих территориях, включая Origo, где в последние месяцы подростки часто пытались спровоцировать необоснованные экстренные эвакуации, бездумно нажимая на тревожную кнопку и создавая неудобства для посетителей, арендаторов и оперативных служб.

В ходе встречи все заинтересованные стороны согласились с необходимостью усиления превентивных мер, в том числе регулярных рейдов и проверок.

Как ранее сообщал Rus.LSM.lv, помимо рывковых краж и других правонарушений, рижанам и гостям столицы на Привокзальной площади досаждали и крысы, но проверка показала, что уборка территории выполняется с соблюдением всех нормативных актов и гигиенических требований. Появлению грызунов в многолюдных местах, предположительно, могли способствовать работы по строительству Rail Baltica.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное