По подозрению в грабежах у Центрального вокзала Риги — двое задержанных

В связи с ограблениями, совершёнными возле рижского Центрального вокзала, задержано два лица, информирует Госполиция.

В начале января полиция получила сигналы о двух таких инцидентах в столице. Первое нападение было сделано 6 января в подземном пешеходном тоннеле у вокзала. Неустановленная женщина заговорила с потерпевшим, затем неизвестный мужчина повалил его наземь и пнул по голове, после чего потерпевший потерял сознание. А когда очнулся — женщина еще трижды пнула его в лицо. У потерпевшего отняли кошелек и мобильный телефон.

Второй случай был 14 января на Привокзальной площади — две женщины ударили мужчину в ухо, а мгновение спустя подошли к нему с мужчиной, который выдавал себя за сотрудника Госполиции, вытащил из кармана брюк похожий на пистолет предмет и ударил им потерпевшего по голове. Женщины обыскали потерпевшего и забрали его кошелек мобильный телефон, ключи и очки.

Получив заявления от обоих потерпевших и проведя расследование, полицейские установили местонахождение двоих подозреваемых и в середине января задержали их. Одна женщина ранее была судима за мелкие кражи, поэтому ей мерой пересечения назначен арест. Арестован на время следствия и подозреваемый мужчина. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное