Заявление главы Минсообщения повредило Latvijas dzelzceļš — правление

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Большая часть правления Latvijas dzelzceļš потеряла, по словам министра сообщения Талиса Линкайтса, его доверие. Это заявление уже нанесло серьезный ущерб репутации предприятия и, как следствие, его финансовому положению, заявили глава компании Эдвин Берзиньш и член правления Айвар Стракша.

Они критиковали Линкайтса за то, что он недостаточно хорошо представляет себе развитие предприятия. Правлению компании надо проанализировать заявление министра в социальных сетях, чтобы понять, что он ждет от Latvijas dzelzceļš.

Берзиньш указал, что видит целенаправленную работу ради приватизации Latvijas dzelzceļš, но перед этим снижают стоимость компании. «Это все вопреки руководству OECD. У министра как политика нет права увольнять или назначать правление. Это совет... Один из людей, как мы слышали, кого упоминали — я не назову фамилию — очень тесно связан с приватизацией. И это заставляет думать, что приватизация, или «прихватизация», или кража — одна из главных целей», — отметил Берзиньш.

Ранее — 7 мая — министр сообщения Талис Линкайтс (Новая консервативная партия) выразил недоверие главе Latvijas Dzelzceļš Эдвину Берзиньшу и двум членам правления предприятия — Айвару Стракшасу и Айнису Стурманису. Кроме того, он предложит совету компании отстранить их от занимаемых должностей. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное