Юрис Пойканс станет послом Латвии в Польше

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Президент Латвии Эгил Левитс вручил верительную грамоту будущему послу Латвии в Польше Юрису Пойкансу, сообщает Министерство иностранных дел.

Карьера Пойканса в Министерстве иностранных дел началась в 1996 году. Он работал в российском отделении, в отделении Международных организаций и гуманитарных вопросов, в Департаменте Евросоюза, возглавлял отделение стран Балтии, Северных стран и регионального сотрудничества, был заместителем политического директора Министерства иностранных дел.

Пойканс работал в посольствах Латвии в России, Беларуси и США. Являлся послом Латвии в Словении, нерезидирующим послом в Боснии и Герцеговине, Косово, Молдове, а также послом специального назначения по вопросам Восточного партнерства. С 2015 года Пойканс исполнял обязанности посла в Украине.

Пойканс получил степень бакалавра политических наук и степень магистра социальных наук в Латвийскому Университете. Учился на программе обучения Дипломатической службы в Оксфорде, получил дополнительное образование в университете Умео в Швеции, в Европейском центре безопасности США Джорджа Маршала, в академии Дипломатической службе в Пакистане. Владеет английским, русским и украинским языками, а также имеет общие знания словенского и французского языка.

Покайнс сменит на посту Эдгара Бондарса, который представлял интересы Латвии в Польше с 2017 года.

Юрис Пойканс, сложив полномочия посла Латвии в Украине, побывал в эфире программы «ТЧК» на Rus.LSM.lv.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще