Novosti

РЕАКЦИЯ НА КРЫМ

Novosti

КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ

ПОСЛЕ АКЦИИ

Вячеслав Домбровский 9 мая не пойдет к Памятнику освободителям

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Если в случае с 16 марта удержать членов правительства от участия в шествии не смогло даже решение правительства, то, 9 мая к Памятнику освободителям Риги в Пардаугаве и так никто не пойдёт. Об этом сообщает ЛТВ7. Единственный, кто приходил туда каждый год со своим дедом, это министр экономики Вячеслав Домбровский (Партия реформ).

В этом году, сказал министр, своего дедушку он поздравит, придя к нему домой. А вот мэр Риги Нил Ушаков ("Центр согласия") уже заявил, что пойдёт 9 мая к Памятнику освободителям.

Как уже сообщалось, День памяти легионеров 16 марта в Риге прошел относительно спокойно. Задержано 7 человек, в основном, за распитие алкогольных напитков. Со стороны иностранных радикалов популярностью вчерашнее шествие не пользовалось. На границе с Эстонией пограничники задержали 4 человек из так называемого "черного списка" и отправили их обратно.

Как и предполагалось, возложить цветы к памятнику Свободы пришёл и экс-министр регионального развития Эйнарс Цилинскис от Национального объединения, из-за чего и лишился должности незадолго до этого.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное