Управляющий рижским портом рассказал, почему взял на работу бывшую жену Ушакова

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Управляющий Рижского свободного порта Леонид Логинов заявил, что бывшая жена мэр Риги Елена Ушакова, ставшая советником Логинова по связям с общественностью, получила эту должность в ходе отбора из нескольких кандидатов. Ей поставлена задача улучшить коммуникацию руководства гавани с обществом и предпринимателями.

Сама Ушакова крайне уклончиво рассказывала, как получила работу в порту и каковы её обязанности.

Между тем, Леонид Логинов утверждает, на жену бывшего мэра выбирал на основе лично организованного конкурса.

«Я говорил и с Ингой Спринге, она мне не ответила. Много людей опросил», - говорит Логинов.

Работу Ушаковой в гавани Логинов оценивает положительно. «У неё соответствующее образование, навыки коммуникации. Я бы сказал, очаровательная женщина, которой Рижскому порту не хватало. Справится она с обязанностями или нет – посмотрим. Она не первая, и не последняя, кто тут работает», - говорит Логинов.

О том, что Елена Ушакова назначена советником управляющего Рижского свободного порта Леонида Логинова, стало известно в конце сентября.. Елена Ушакова получила экономическое образование. Ранее она занималась модельным бизнесом, также содержала собственное кафе.

Борцы с коррупцией признают – закон не нарушен, поэтому они в данной ситуации бессильны.

«Фактически, закон такие ситуации регулировать не может. Мы можем припомнить подобные случаи, например, скандал с помощниками депутатов: они тогда менялись помощниками. Жена одного депутата помогала другому. И наоборот. Это вопросы, оцениваемые с точки зрения этики, а не закона», - говорит замначальник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Илзе Юрча.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное