Главу Рижского порта не интересует длина ног подчинённых Логинова

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Председатель правления Рижского Свободного порта и вице-мэр Риги Андрис Америкс не комментирует назначение бывшей жены мэра Риги Нила Ушакова на пост советницы управляющего портом Леонида Логинова. «Это его дело, насколько длинноногую секретаршу нанимать и кого нанимать советником», — сказал Америкс в эфире передачи Rīta panorāma на Латвийском телевидении.

По словам Америкса, у правления порта есть свой список штатных сотрудников, а у управляющего Леонида Логинова – свой.

«Секретарши, советники… он сам должен организовать свою работу и укомплектовать команду. У правления нет нареканий к работе господина Логинова», - заявил председатель правления порта.

На прошлой неделе стало известно, что Елена Ушакова назначена советником управляющего Рижского свободного порта Леонида Логинова. Елена Ушакова получила экономическое образование. Ранее она занималась модельным бизнесом, также содержала собственное кафе.

Борцы с коррупцией признают – закон не нарушен, поэтому они в данной ситуации бессильны.

«Фактически, закон такие ситуации регулировать не может. Мы можем припомнить подобные случаи, например, скандал с помощниками депутатов: они тогда менялись помощниками. Жена одного депутата помогала другому. И наоборот. Это вопросы, оцениваемые с точки зрения этики, а не закона», - говорит замначальник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Илзе Юрча.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное