СЗК не считает, что ему долго придется сидеть в оппозиции — лидер партии

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

По мнению Союза «зеленых» и крестьян (СЗК), этой партии недолго оставаться оппозиционном игроком на латвийской политической арене, заявил в интервью LTV один из лидеров СЗК Август Бригманис.

«Я думаю, что это сочетание на 54 голоса (создаваемая сейчас новая правящая коалиция) работать может, но это лишь вопрос времени, когда оно трансформируется. Каким образом — трудно сказать», — говорит политик.

Он воздержался от прогнозов о сроках существования будущей коалиции трех партий, но подчеркнул, что СЗК не собирается отказываться от своих принципов:

«Когда СЗК разделился, были разговоры, что, оставшись с Лембергсом, мы можем оказаться в оппозиции. Мы считались с этим, поэтому мы не предадим свои принципы. СЗК неоднократно инициировал отставку Кариньша. Это было бы глупо, сказать сейчас, что мы готовы с ним работать».

Как писал Rus.LSM.lv, бывший президент Затлерс заявил, что новая коалиция и в составе трех партий будет стабильной, потому что получит в Сейме перевес по числу депутатских мандатов.

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, в понедельник 24 октября прозвучало, что в коалицию войдет три партии, а не четыре. «Объединенный список» и нацблок настаивали на коалиции из трех партий, а «Новое Единство» желало видеть в ней и «Прогрессивных».

Как сообщалось, 17 октября Центральная избирательная комиссия утвердила результаты выборов в 14-й Сейм. Больше всего мест, 26, получило «Новое Единство», за ней следует Союз «зеленых» и крестьян (СЗК) с 16 мандатами, «Объединенный список» с 15, Национальное объединение с 13, «Стабильности!» с 11, «Прогрессивные» с 10 и «Латвия на первом месте»  с девятью мандатами.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное