Состояние президента Вейониса оценивается как стабильное

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Состояние здоровья президента Латвии Раймонда Вейониса по-прежнему оценивается как стабильное, но пока неизвестно, когда он будет переведен из палаты интенсивной терапии. Об этом в субботу, 23 января, сообщает агентство LETA со ссылкой на специалиста по общественным отношениям Клинической университетской больницы им. Страдиня Ласму Силе.

Представитель стационара уточнила, что состояние президента соответствует тяжести заболевания. С ним можно разговаривать, и лечение идет по плану. По крайней мере сегодняшний день Вейонис еще проведет в палате интенсивной терапии.

Как уже сообщалось, утром в четверг президент вышел из медикаментозной комы и почувствовал себя лучше.

Необходимость в хирургическом вмешательстве возникла после того, как медики выявили поражение клапанов сердца 49-летнего Вейониса септической инфекцией. Как ранее писал Rus.lsm.lv, изначально — в минувший понедельник — сообщалось, что глава государства госпитализирован с острой вирусной инфекцией в клинику «Гайльэзерс» Рижской Восточной больницы, однако продолжает исполнять свои обязанности.

Во вторник он был перевезен в Клиническую университетскую больницу им. Страдиня, одновременно передав, согласно конституции, свои полномочия председателю Сейма Инаре Мурниеце. В среду пресс-служба президента уведомила, что главе государства предстоит операция на сердце, которая будет проведена в Латвийском центре кардиологии. Как уже писал Rus.lsv.lv, операция, в ходе которой очаг инфекции был устранен, прошла успешно, и Вейонису был имплантирован искусственный — протезный — клапан.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное