«Согласие» отдаст свои голоса только за Долгополова

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Находящаяся в оппозиции самая многочисленная фракция сейма Латвии «Согласие» будет голосовать только за своего кандидата в президенты и против всех остальных, сказал в среду журналистам председатель фракции Янис Урбанович.

Он указал, что депутаты от «Согласия» будут участвовать во всех турах голосования, в первую очередь поддерживая своего кандидата Сергея Долгополова. Если тот на каком-то этапе выбудет из борьбы за президентское кресло, фракция намерена голосовать против всех остальных кандидатов.

«Мы не пойдём куда-нибудь отдыхать, мы не устали от парламентской работы», - подчеркнул Урбанович.

Как уже писал Rus.lsm.lv, сегодня в 10:00 началось внеочередное пленарное заседание Сейма, единственный вопрос повестки дня которого — выборы следующего президента Латвии.

На должность президента официально выдвинуты четыре кандидата: член Суда ЕС Эгил Левитс, министр обороны Раймонд Вейонис, лидер Объединения регионов Латвии депутат Сейма Мартиньш Бондарс и депутат Сейма от партии «Согласие» Сергей Долгополов.

Сейм выберет следующего президента закрытым голосованием. Чтобы быть избранным, кандидат должен набрать не менее 51 голоса депутатов из 100.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное