Президентские выборы: гонка будет медленной

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Президентские выборы наверняка пройдут в несколько туров. Кроме того, существует вероятность того, что ни один из выдвинутых в настоящий момент кандидатов избран не будет, считает профессор факультета социальных наук Латвийского университета Ояр Скудра. Об этом сообщает передача «Сегодня утром» на LTV7.

По его мнению, если официально будут выдвинуты все ранее заявленные кандидаты, в том числе Гунар Кутрис из партии «От сердца - Латвии», выборы пройдут в несколько туров.

Оценивая поддержку каждого из кандидатов, политолог прогнозирует, что в первых двух турах президент может быть не избран. В каждом следующем туре будут выбывать кандидаты, получившие наименьшую поддержку, и последними двумя кандидатами будут Раймонд Вейонис и Эгил Левитс.

Скудра также допускает, что 51 голос не получит ни один из них, и процедуру придется начинать заново.

«Конечно, нельзя исключать, что Вейонис станет президентом, если за него проголосуют депутаты из других фракций», — сказал политолог.

Комментируя большое число кандидатов на пост президента, он отметил, что это указывает на то, насколько расколота коалиция.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное