Парламентская фракция КПС поддержала Гобземса

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Парламентская фракция партии «Кому принадлежит страна» (КПС) поддержала кандидата на должность премьер-министра Алдиса Гобземса, ведущего переговоры о формировании правительства.

После заседания фракции ее председатель Атис Закатистов сообщил, что сегодня был рассмотрен один вопрос — об актуальной ситуации в процессе формирования правительства, и фракция поддержала Гобземса.

Перед этим в публичном пространстве прозвучали предположения о том, что КПС может расколоться, поскольку мнения Гобземса и другого ее лидера — Артуса Кайминьша — по вопросам формирования правительства расходятся.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, сегодня, 10 декабря, в 15 часов Гобземс представит президенту Раймонду Вейонису три новых видения ситуации.

По словам Гобземса, сегодня будет один из интереснейших дней в его жизни. Во-первых, ожидается попытка раскола партии КПС с целью продолжать старую политику, но кандидат на должность премьера утверждает, что эта попытка потерпит неудачу. «Партию никто не расколет — ни Мерони, ни Шлесерс, ни кто-либо другой».

Во-вторых, день будет интересным потому, что политик пойдет к главе государства не «с белым флагом», а с тремя видениями ситуации, из которых ни одно не совпадает с тем, о чем писали СМИ в конце недели. Гобземс заявил, что он для всех послужит примером того, что «бороться надо до конца».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное