Кандидат на пост главы VARAM может быть уже на следующей неделе — Павлютс

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В первой половине следующей недели политическое объединение «Развитие/За» вероятно, выдвинет кандидата на пост министра по делам регионального развития и окружающей среды, сообщил в интервью Latvijas radio Даниэль Павлютс, председатель партии «Движение «За», которая входит в состав объединения. Как известно, вчера министр Юрис Пуце заявил об отставке. 

Павлютс указал, что объединение готово максимально быстро выдвинуть кандидатуры на пост министра. Вопрос будет обсуждаться и в самом объединении, и на заседании правлений входящих в него партий — «Для развития Латвии» и «Движение «За».

Имена потенциальных кандидатов Павлютс не назвал.

На вопрос, готов ли он занять этот пост, Павлютс сказал, что не станет комментировать это. Он лишь указал, что объединение не станет затягивать с выдвижением кандидата на пост главы министерства. По мнению Павлютса, отставка Юриса Пуце не повлияет на работу правительства.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что 12 ноября глава Министерства по делам регионального развития и окружающей среды (VARAM) Юрис Пуце («Развитие/За!») заявил о своей отставке.  Ранее депутат Рижской думы Марис Мичеревскис, покинувший ряды партии «Для развития Латвии», заявил, что министр по делам регионального развития и окружающей среды Юрис Пуце просил у него сделать пропуск на парковку у Рижской думы, чтобы бесплатно там оставлять свою машину.  

В своем Twitter Юрис Пуце написал: он категорически отрицает обвинения в попытке получить пропуск на думскую стоянку. Пропуска у него нет уже два года — с тех пор, как он перестал быть депутатом столичной думы. И получить его не пытался.

Однако вчера Пуце заявил: «я допустил ошибку. Мне стыдно, что я так поступил, перед латвийским обществом и коллегами по партии, а также перед объединением партий. И перед друзьями и семьей». Министр заявил, что приносит извинения и раскаивается в своих действиях. «Я ошибся в вопросе муниципальных стоянок Риги, я действительно сделал очень неловкий выбор. Я ввел в заблуждение коллег и латвийское общество», - заявил Пуце.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное