Депутат Рижской думы: министр Пуце просил пропуск на парковку у Ратуши

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Депутат Рижской думы Марис Мичеревскис, который на прошлой неделе покинул ряды партии «Для развития Латвии», заявил, что министр по делам регионального развития и окружающей среды Юрис Пуце просил у него сделать пропуск на парковку у Рижской думы, чтобы бесплатно там оставлять свою машину. Об этом Мичеревскис заявил во вторник, 10 ноября, в эфире программы Vien pret vienu на LTV.

Мичеревскис, покидая партию, заявил, что интересы народа нужно  ставить выше своих. На просьбу журналистов пояснить, что он подразумевает под личными и бизнес интересами, депутат привел пример того, как политики действуют, добиваясь желаемого: он уверяет, что получил сообщение от министра Пуце, в котором тот просил сделать ему бесплатный пропуск на стоянку Рижской думы.

В своем Twitter Юрис Пуце написал: он категорически отрицает обвинения в попытке получить пропуск на думскую стоянку. Пропуска у него нет уже два года — с тех пор, как он перестал быть депутатом столичной думы. И получить его не пытался.

Мичеревскис же говорит, что сообщение с просьбой сделать пропуск пришло на следующий после выборов в Рижскую думу. Мичеревскис спросил, кому именно нужен пропуск, на что Пуце якобы ответил, что лично ему. Мичеревскис говорит, что министр рассказал, что какое-то время пользовался пропуском Андриса Бачкурса, депутат думы и однопартийца. Мичеревскис предоставил скриншоты переписки. 

«Я не отрицаю, что писал Марису по Whats`up то, что писал. Только это очевидная шутка. Моя коммуникация и очно, и  по Whats`up — в основном была шутками и подколками. И он такой, и я такой. Я надеюсь, он это так и понял», — написал в Twitter министр.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное