Профсоюз педагогов обвиняет чиновников в дезинформации

«Вводили в заблуждение». Латвийский профсоюз работников образования и науки обвиняет некоторых высокопоставленных чиновников отраслевого министерства в дезинформации своего руководства. Глава профсоюза Инга Ванага намерена потребовать оценки их действий. Об этом Ванага сегодня рассказала в  эфире Латвийского телевидения.

«Недопустимо, что и премьер-министру, и отраслевому министру сообщили, что решение о сбалансировании нагрузки работников отрасли, которое было требованием забастовки, выполнено. На самом деле этого не было сделано, была предоставлена вводящая в заблуждение информация. Это связано с качеством образования. Мы надеемся, что Министерство образования оценит сотрудничество с определенными людьми, которые вводят в заблуждение о выполнении решений правительства», - заявила Инга Ванага.

В свою очередь министр образования и науки Анда Чакша от «Нового Единства» сегодня сказала, что это интерпретация профсоюза. По её словам, министерство работает как единая команда.

Как писал Rus.LSM.lv, министр образования и науки Анда Чакша заявила, что не намерена добровольно уходить с занимаемого поста. О своем требовании к министру образовании о ее уходе в отставку профсоюз заявил 30 июня. Как сказано в письме профсоюза, после апрельской забастовки расчеты, как перераспределять финансирование между разными ступенями образования, чтобы выполнить требования бастующих, неоднократно менялись. Но так и не помогли обрести педагогам уверенность, что достигнутые весной договоренности будут выполнены.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное