Звонки на 8989 останутся бесплатными

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Некоторые латвийцы обеспокоены тем, что со сменой телефонного оператора номера 8989 — теперь это компания Tet — за звонок будет взиматься плата. Однако это не соответствует действительности, подчеркнула в интервью Службе новостей Латвийского радио-4 Иева Стуре, координатор проекта Бюро вакцинации.

Если кому-то начислена плата за звонок, это сделано ошибочно, и следует сообщить об этом в письменной жалобе, подчеркнула Стуре.

«Звонить на этот телефон — абсолютно бесплатно, бесплатный звонок на 8989. 1,72 евро — то, что государство платит компании Tet за то, что она обслуживает этот телефон, но для людей этот звонок совершенно бесплатный, как и вакцинация. Сейчас можно звонить, записываться. Если надо ждать очереди, мы извиняемся. Мы добавляем еще операторов, и будет еще больше операторов с каждым днем, очередь будет все меньше на 8989. А если есть возможность, мы приглашаем записываться на вакцинацию через сайт manavakcina.lv. Звонок бесплатный, государство платит оператору за звонок», — пояснила она.

На прошлой неделе темпы вакцинации от Covid-19 в Латвии несколько снизились, свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения.

В разных странах мира, столкнувшихся с такой ситуацией, привившихся поощряют наличными, лотереями, скидками, бесплатными премиум-аккаунтами на сайтах знакомств и даже сигаретами с «травкой». Латвийский бизнес и кнутом, и пряником стимулирует сотрудников прививаться.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное