Все пятые и шестые классы уйдут на «удаленку» — LTV

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Чтобы снизить распространение Covid-19, учащиеся пятых и шестых классов со следующей недели будут учиться в удаленном режиме, решило правительство, свидетельствует неофициальная информация Латвийского телевидения.

Латвийскому телевидению известно, что наиболее острые дискуссии все еще продолжаются вокруг предложения премьера отправить на зимние каникулы учащихся 1-4-х классов на зимние каникулы.

При этом уже достигнута договоренность, что учащиеся более старших классов будут учиться удаленно.

После осенних каникул ученики 7-12-х классов с 26 октября продолжили учебу в удаленном режиме. Сперва такой режим был введен до конца недели, но с ростом заболеваемости Covid-19 правительство продлило удаленный процесс обучения сперва до 15 ноября, а затем до конца чрезвычайной ситуации – до 6 декабря. С 30 ноября школы должны обеспечить по три квадратных метра на одного ученика, а учителя должны вести уроки в масках.

О том, что риск заболеть коронавирусом выше не для школьников, а для педагогов, ранее заявил журналистам и директор департамента Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC) по анализу рисков  и профилактике инфекционных заболеваний Юрий Перевощиков. Это показали расчеты эпидемиологов, основанные на статистике заболеваемости учеников и работников школ.

Как уже писал Rus.lsm.lv, 9 ноября в Латвии начался режим чрезвычайной ситуации и введены различные ограничения. Возможны и новые ограничения работы магазинов, собраний, когда люди не смогут находиться вне своего дома без серьезного обоснования.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное