В выходные крупные центры продолжают прививать

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В конце недели вакцинация против Covid-19 продолжается в нескольких крупных центрах — там используют в том числе и препарат Janssen, который позволяет получить иммунитет после одной дозы, рассказала представитель Бюро вакцинации Иева Стуре.

Время и место вакцинации можно зарезервировать на портале manavakcina.lv или по номеру 8989.

«В субботу и воскресенье будут работать крупные центры вакцинации и в Риге, и в других городах. В Риге в субботу вакцинация будет доступна в холле на Кипсале, в центре Atta, на Центральном рынке и в Доме конгрессов. А в воскресенье в Риге будут работать центры вакцинации в холле на Кипсале, на Центральном рынке и в Доме конгрессов. Важно, что на Центральном рынке и в центре Atta предусмотрено использовать вакцину Janssen, которая интересна тем людям, которые хотят получить одну дозу препарата.

Кроме того, вакцинация в субботу будет проходить также в Резекне, Даугавпилсе, Екабпилсе, Вентспилсе, Юрмале, Тукумсе, Талси и Алуксне, а в воскресенье — в Вентспилсе, Мадоне и Валмиере», — добавила Стуре.

На прошлой неделе темпы вакцинации от Covid-19 в Латвии несколько снизились, свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения.

В разных странах мира, столкнувшихся с такой ситуацией, привившихся поощряют наличными, лотереями, скидками, бесплатными премиум-аккаунтами на сайтах знакомств и даже сигаретами с «травкой». Латвийский бизнес и кнутом, и пряником стимулирует сотрудников прививаться.

В Латвии появятся так называемые Covid-сертификаты (или паспорта вакцинации), подтверждающие факт вакцинации человека от Covid-19 или факт перенесенного им заболевания. Решение в окончательном чтении принял Сейм в четверг, 27 мая. Порядок использования сертификатов должен быть определен правительством.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное