В Латвии зарегистрировано два случая Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

За последние 24 часа в Латвии проведено 2532 анализа — зарегистрировано два новых случая заболевания Covid-19, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ, SPKC).

ЦПКЗ сообщает, что один заболевший был за границей, а по другому случаю обстоятельства заражения уточняются.

В минувшие сутки никому не потребовалась госпитализация. Стационарное лечение продолжают пять пациентов, четверо из них в средне-тяжелом состоянии, один — в тяжелом. Выписаны 205 человек.

Всего в Латвии на Covid-19 проведено 256 350 анализов, положительными были 1406. Выздоровели 1173 человека, скончались — 34.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что в прошлую пятницу SPKC обновил список стран, по возвращении из которых нужно соблюдать самоизоляцию — в нем стало на три страны больше. 

Ранее Минздрав пересмотрел порядок принятия семейными врачами решений о прекращении самоизоляции пациентов  — с разрешения врача выйти из самоизоляции, если нет симптомов, человек сможет уже на 7-й, а не на 14-й день после выявления у него Covid-19. Если же симптомы сохраняются, то самоизоляцию нужно будет выдержать все 14 дней, после чего ее разрешено прервать, лишь когда симптомы отсутствуют уже не менее чем три дня подряд.

До сего дня в Латвии самая низкая заболеваемость Covid-19 среди стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), где зарегистрированы пациенты с Covid-19. 

С 17 августа, в помещениях могут одновременно находиться вдвое большее число людей. Однако на уличных массовых мероприятиях численность собравшихся по-прежнему не должна будет превышать 3000.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное