По приезде из Словении, Словакии или Италии — в самоизоляцию

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В дальнейшем положенные для профилактики коронавируса Covid-19 две недели самоизоляции придется выдержать путешественникам, прибывшим в Латвию из еще трех стран: Словакии, Италии и Словении, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Список европейских государств, после посещения которых приехавшим в Латвию людям следует выдержать период самоизоляции, расширился до 28 стран, указал SPKC.

Самоизоляцию придется соблюдать и в том случае, если люди были в стране лишь проездом — например, ждали пересадки на нужный авиарейс в ее аэропорту.

Обновленный список SPKC вступит в силу с завтрашнего дня (00:00 29 августа). Эпидемиологи напоминают, что во многих странах растет заболеваемость Covid-19, в связи с чем настоятельно рекомендуется взвесить, так ли уж необходимо именно  сейчас отправляться в заграничную поездку. В частности, стремительно меняется обстановка в Литве, там заболеваемость близится к пороговому показателю (16 случаев коронавируса на 100 тыс. жителей), после которого и Литва окажется в вышеупомянутом списке. Случиться это может буквально уже через неделю.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, на прошлой неделе в список государств с высоким риском для путешественников заполучить коронавирус вошли Германия и Лихтенштейн.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное