В Латвии за сутки выявлено 74 новых случая Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

За последние 24 часа, по данным Центра профилактики и контроля заболеваний, в Латвии выполнено 3654 теста на наличие коронавирусной инфекции, и 74 анализа дали положительный результат.

Лечение в стационаре за сутки потребовалось трем пациентам с подтвержденным Covid-19, и всего сейчас в больницах лечится 24 пациента с таким диагнозом. Из них у троих инфекция протекает тяжело, отмечает Национальная служба здравоохранения.

В общей сложности с начала эпидемии в стране выполнено 332 285 анализов, заболело коронавирусом 2019 человек. Из них 38 скончалось. Выздоровело 1307 пациентов с Covid-19. 

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, накануне число выявленных новых случаев составило 77, а один пациент в преклонном возрасте скончался.

В среду и четверг в Латвии проведено рекордное число ежесуточных тестов — 4699 и 4271 соответственно. В среду 30 сентября положительными были 95 образцов, в четверг 1 октября — 44. 

Позднее в субботу 3 октября SPKC призвал население активнее пользоваться мобильным приложением ApturiCovid, поскольку заболеваемость растет, ее двухнедельный кумулятивный показатель достиг рекордных 23,3 случая на 100 тысяч душ населения, а оперативно отследить пути заражения всех пациентов удается не всегда.

Rus.lsm.lv уже писал, что ввиду распространения Covid-19 в Даугавпилсе и Кулдиге до середины октября введут ограничения. Из-за вспышек на местах и в связи с более активным тестированием очереди на сдачу анализов теперь приходится ждать около недели. 

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, в 264 случаях, или у 18,6% пациентов с Covid-19, на момент лабораторного анализа инфекция протекала без симптомов — об этом упоминается в докладе Минздрава, который на текущей неделе планируется рассмотреть на заседании правительства. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное