В Елгаве ищут нового директора детдома

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Самоуправление Елгавы объявило конкурс на пост директора Елгавского детского центра социальной опеки, сообщает официальный интернет-ресурс Latvijas Vēstnesis. От соискателей вакансии, помимо профессиональных качеств и навыков, требуется также безупречная репутация.

Кандидату в директора детского дома нужно иметь высшее академическое образование либо высшее профессиональное образование второго уровня (желательно в сфере юриспруденции), знать нормативные акты, регулирующие работу учреждений, понимать, как функционирует муниципальное учреждение и ведется его бюджет, ориентироваться в системе социальной безопасности  и реализовывать социальную воспитательную работу.  

Плюсам для соискателя самоуправление сочтет опыт работы на руководящем посту, заместителем руководителя, деятельность координатора или консультанта в сфере, как-то связанной с социальной работой, навыки организатора и управленца, умение решать конфликты, коммуникабельность, умение сотрудничать.

От кандидатов ждут также умения хранить конфиденциальность, наличия аналитических способностей, владения госязыком на высшем уровне, а также хороших навыков пользования компьютером. С пакетом CV и других документов ему следует подать и свое видение направлений развития детского центра на ближайшие пять лет. Заявки будут приниматься до 5 июля.  

Конкурс на должность директора Елгавского детдома открылся после того, как на фоне крупного скандала в этом учреждении прежний его руководитель Майя Нейланде подала в отставку. Как уже сообщал Rus.lsm.lv, Нейланде доработает на занимаемом посту до августа.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное