В больнице им. Страдиня доступна новая стоянка — на 150 машин

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Новая стоянка находится возле ул. Вентспилс, около нового корпуса А. Ее только что построили в рамках проекта развития инфраструктуры больницы им. Страдиня.
 

Новый корпус больницы открыли недавно — 29 мая, но официально он работает с 1 июня. С этого дня пациенты и посетители могут использовать новую, благоустроенную автостоянку, которая предусмотрена на 150 машин. Она также оборудована камерами видеонаблюдения и освещением.

Стоянка стоит 3 евро в час. Первые полчаса машина может стоять бесплатно. Рассчитаться за нее можно с помощью банковской карты, а также возле стоянки стоит специальный автомат.

В свою очередь, если пациенту нужно заехать на территорию больницы к другим корпусам, то он может это сделать, заехав сюда со стороны ул. Атпутас. Но если находиться здесь дольше получаса, то плата за нахождение на территории составляет семь евро за полчаса.

«Мы многие годы боролись за безопасную и дружелюбную для пациентов территорию больницы. Построив новую стоянку, мы получили возможность освободить территорию от интенсивного движения транспорта и от того, что клиентам приходилось ставить машины на узких улицах больницы. Ведь одновременно их использовали работники, пациенты и транспорт неотложной медицинской помощи», — сообщает правление больницы.

В свою очередь, комментируя высокую плату за нахождение на территории больницы, правление просит отнестись к этому с пониманием. Только таким образом посетители смогут размещать машину именно на стоянке, а не на территории.

Как сообщал Rus.lsm.lv проблема доступных парковок возле рижских больниц очень актуальна. Бесплатной парковки не было ни у одного стационара в столице. Даже возле детской больницы в Гайльэзерс, автостоянка, к возмущению родителей больных детей, является платной — она принадлежит частным лицам. Ранее посетители больницы им. Страдиня пытались ставить машину на обочине, которая формально считается зеленой зоной — за что оказывались оштрафованными «муниципалами».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное