Услуг дневных стационаров становится больше

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

С 29 мая пополняется список плановых услуг дневных стационаров. Полностью все лечебные услуги будут доступны с 3 июня, отметила в эфире Латвийского радио 4 представитель Национальной службы здравоохранения Иева Мелишус.

Представитель Службы здоровья - о плановых медуслугах
00:00 / 00:57
Скачать

По словам специалиста, с перечнем доступных в данный момент услугами можно ознакомиться на сайте Национальной службы здравоохранения.

«Начиная с сегодняшнего дня, с 29 мая, лечебные учреждения в дополнение к уже доступным услугам могут обеспечить все услуги дневного стационара. Так же как и раньше, будут доступны консультации, исследования, а также услуги дневного стационара — к примеру, плановые операции или инвазивные манипуляции.

Национальная служба здравоохранения призывает людей отнестись с пониманием: с учетом того, что у лечебных учреждений сейчас большая нагрузка, и в новых условиях нужно организовать поток пациентов, будет ограничиваться количество пациентов, которые могут одновременно находиться в помещении лечебного учреждения. Поэтому пациентам назначается точное время. Приходить нужно вовремя. К тому же медучреждения будут проводить дезинфекцию после предоставления медуслуги».

Как уже писал Rus.lsm.lv, с расширением перечня доступных населению медуслуг после смягчения ограничений по коронавирусу в больнице им. П. Страдиня, например, возникли огромные очереди пациентов, желающих пройти амбулаторное лечение. Правительство в конце апреля приняло решение о продлении ЧС до 9 июня, а с 12 мая в силу вступили различные послабления. Медицинские услуги стали доступнее с 20 мая, а с 3 июня планируется их возобновить в полном объеме. Но так как сохраняются требования о дистанцировании, пациентов просят быть пунктуальными и проявить терпение, если не удается организовать визит к врачу сразу.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное