Служба госдоходов переехала в здание ценой 55 млн евро

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

18 июня Служба государственных доходов провела для журналистов ознакомительную экскурсию по новому комплексу административных зданий на ул. Талеяс, 1, в Риге. Комплекс был построен компанией  Re&Re, стоимость проекта составила почти 55 млн евро.

 

Как сообщил председатель правления обслуживающего комплекс предприятия Biroju centrs Ezerparks Каспарс Заулс, при проектировке и строительстве здания особое внимание было уделено вопросу безопасности данных.

"Я хочу подчеркнуть то, что помещения были построены так, чтобы можно было работать с документами, в которых содержится гостайна. В стенах здания встроены специальные металлические пластины, чтобы отдаленно невозможно было бы считать сигналы с компьютеров. Оборудованы отдельная компьютерная сеть и отдельный центр данных. Третья вещь - это контроль системы доступа, который проводится во всем здании электронно.   Это значит, что если у человека нет электронной карты, он не сможет пройти в здание. В свою очередь, у работников, в зависимости от их должности, есть право передвигаться в тех частях зданиях, которые им необходимы", - сказал Каспарс Заулс.

Представитель обслуживающей компании добавил, что в здании есть особые помещения и оборудование, к примеру, помещение таможенной лаборатории, где стоят специальные столы, которые прослужат 50 лет. Кроме того, в комплексе имеются архив, библиотека, склад. Все оборудовано мобильными полками, их общая длина составляет 17 километров.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное