Служба госдоходов завела уголовное дело на стройфирму — в связи с уводом зарплат от налогов

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Сотрудники Налогово-таможенной полиции Службы госдоходов (СГД) начали уголовный процесс о выплате строительным подрядчиком зарплат в конвертах. Проведено пять обысков, информирует СГД.

По информации налоговой службы, занятое в строительной отрасли предприятие в период с января по декабрь 2021 года не указывало в бухгалтерской отчетности полностью выплаченную рабочим зарплату, выплачивая часть заработанных ими денег наличными. В компании трудится 51 человек, официальная зарплата персонала не превышала 1000 евро в месяц. Остальное люди получали в конвертах, и с этих сумм не вносился социальный и подоходный налог. Размер нанесенного госбюджету ущерба следствие еще выясняет.

В рамках этого уголовного дела в июне 2022 года проведено пять обысков, в том числе в офисе стройфирмы, в автомобилях руководства фирмы и по месту их жительства. Изъяты вещественные доказательства, важные для досудебного расследования.

По статье 217.1 Уголовного закона, в случае доказательства вины предпринимателям, подозреваемым в уклонении от налогов, грозит лишение свободы на срок до года, кратковременный арест, общественные работы или денежный штраф.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное