Слияние русских газет: теперь «Бизнес&Балтия» с «Телеграфом»

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Не так давно канула в прошлое выходящая на русском языке газета "Час", а ее коллектив стал частью редакции "Телеграфа" и "Вестей Сегодня" - и вот новое слияние. На следующей неделе выйдет последний номер газеты  "Телеграф" в том виде, в котором мы её привыкли видеть - издание объединяется с газетой "Бизнес&Балтия", сообщила передача Латвийского радио 4 "Домская площадь".

Под эгидой издательского дома «Вести» сейчас выходят издания «Вести сегодня», «Телевести»,  журналы «Люблю» и Vip Lounge. Теперь, под названием «Бизнес и Балтия», появится объединённое  с «Телеграфом» издание. Почему вместо двух газет появится одна и что ждёт в этой связи читателей и подписчиков, рассказал ее главный редактор Андрей Шведов.

"Мы работаем на коммерческой основе. Сталкиваемся с теми же проблемами, с которыми сталкиваются, например, представители строительной отрасли, торговли или банков. Там мы тоже видим и слияния, и поглощения, и оптимизацию. То есть это вызвано прежде всего экономическими факторами, - сказал он. - Есть мнение, что объединение двух газет даст определенную синергию, что хорошо и с точки зрения увеличения рекламных потоков, и с точки зрения повышения качества содержания".

Подписчикам, по словам главого редактора, теперь предложат вместо "Телеграфа" новую "Бизнес&Балтию", а если это их не устроит - можно предпочест получать по пятницам "толсный" выпуск "Вестей Сегодня" с приложением - телепрограммой. В крайнем случае подписчикам вернут деньги.

   Заметят ли исчезновение ещё одного русского издания читатели? Опрос, проведенный радиожурналистами на улице, показал: молодёжь газет не читает, пользуется интернетом. Многие хорошо владеют двумя языками – и безболезненно могут перейти и на латышскую прессу.  А кто-то считает, что дефицит информации наблюдается при любом изобилии прессы.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное