Novosti

Перевод

Novosti

НФЛ-пресса

Слоны

Рижский слон Раджа стал знаменитым отцом в Голландии

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Ровно 10 лет назад слоны Раджа и Рупа покинули Рижский зоопарк. Тогда казалось, на время. Сейчас уже кажется – навсегда. Как сообщает Служба новостей ЛТВ7, сейчас эта пара слонов находится в Голландии, но в разных зоопарках. И судьба их сложилась по-разному.

На дворе был октябрь 2003 года, когда слоны Раджа и Рупа отправились на пароме в Голландию. Старый слоновник, который был построен 1912 году, уже настолько устарел, что содержать в нем слонов стало невозможно. Не только здоровье, но и жизнь любимца публики Раджа были под угрозой. У слона болели ноги, ему даже пришлось делать сложную операцию.

В итоге животных решили отправить в другие зоопарки с более подходящими условиями. Рупа отправилась в зоопарк города Арнем в Голландии, где и живёт до сих пор. Малышей у неё никогда не было. А Раджа поселился в зоопарке Эммена, тоже в Голландии, но у него семейная жизнь сложилась лучше.

"У этого слона родилось много малышей, точно больше десятка. Он жил в большой группе, и к нему везли из германских зоопарков жён. Он стал знаменитым слоном, знаменитым отцом", - рассказал Ингмар Лидака, председатель Общества поддержки Рижского зоопарка.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное