Пассажирское сообщение с Литвой закрыто — Центр профилактики и контроля заболеваний

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Соблюдать 10-дневную изоляцию нужно всем, кто приехал в Латвию из Великобритании и стран ЕС и Европейской экономической зоны, за исключением Исландии и Ватикана. Такую информацию сегодня обнародовал Центр профилактики и контроля заболеваний.

Запрещено пассажирское сообщение с Литвой, Чехией, Словенией, Сан-Марино и Лихтенштейном, поскольку там уровень заболеваемости (число новых случаев на 100 тыс. человек) по меньшей мере вдвое больше, чем средний по странам ЕС/ЕЭЗ и Великобритании.

Из-за высокого риска международные пассажирские перевозки через аэропорты, порты, а также автобусным и железнодорожным транспортом не осуществляются (.pdf)

За последние сутки в Литве выявили 1993 новых случая Covid-19 — общее число инфицированных выросло до 156539. Вчера сделали 12754 теста (15,6% положительных), с начала пандемии — уже 1715301.

Вчера зарегистрировали 44 летальных исхода: 28 человек скончались вчера, данные о еще 16 поступили за последние сутки. Болезнь унесла уже 2119 жизней, трое из умерших были 20-29 лет, сообщает Lrt.lt.

Со следующей пятницы тот, кто въезжает в Латвию, должен будет предоставить справку об отрицательном результате теста на Covid-19. Об этом в своем twitter рассказал министр сообщения Талис Линкайтс.

О таком порядке заявила и Эстония. И там, однако, это не отменяет самоизоляцию для приехавших из «опасных стран».

Правительство Кипра в декабре объявило, что будет допускать в страну без самоизоляции только людей, предъявивших документ о вакцинации или же о негативном анализе на Covid-19, сделанном не более, чем 72 часа назад.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное