Отвечающее за вакцинацию учреждение расформируют в июне

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Отдел проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения (НСЗ) закроется в конце июня. О перераспределении функций министр здравоохранения Даниэль Павлютс рассказал в программе Rīta panorāma на LTV.

По его словам, сейчас 60% или шесть из 10 сотрудников отдела вакцинации уже уволились, а остальные будут работать до конца июня. После чего его функции возьмут на себя другие учреждения министерства — Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC) и непосредственно Служба, добавил министр.

«Это подразделение было создано для реализации общенационального проекта вакцинации. Работа проделана, вакцинировано 1,3 млн человек. На данный момент ее активная фаза завершена», — отметил министр здравоохранения, добавив, что если осенью будет необходимо предпринять какие-то шаги по борьбе с пандемией, теперь этим займутся SPKC и Служба здравоохранения.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, Минздрав для эффективного планирования дальнейшего процесса вакцинации решил создать специальный штаб или Бюро вакцинации.  Возглавила бюро бывший исполнительный директор Праздника песни Эва Юхневича. Позже ведомство реформировало его.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще