Последний день можно подать заявки на вакансии в Штабе вакцинации

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Завершается срочный прием документов от желающих работать по временному (годичному) трудовому контракту в создаваемом при Минздраве Штабе вакцинации от Covid-19, сообщает LTV. У кандидатов остался последний день.

КОНТАКТЫ

Информацию о коронавирусе и эпидемии в Латвии можно получить по бесплатному номеру 8345 (круглосуточно).
Со всеми не-экстренными вопросами относительно коронавируса Covid-19 можно звонить в Центр профилактики и контроля заболеваний (67387661) по рабочим дням с 8:30 до 17:00, в выходные дни телефон не работаетЕсли у латвийца, контактировавшего с больным Covid-19 и находящегося в карантине, появились симптомы, позволяющие подозревать Covid-19, нужно звонить по номеру 8303 с 9:00 до 18:00 в будни, с 9:00 до 15:00 по субботам и с 9:00 до 12:00 по воскресеньям.
Вся информация о Covid-19 в Латвии собрана на специальном сайте, у которого есть и русская версия.

Все сообщения
по теме «
Коронавирус Covid-19»

Чтобы быстро и эффективно провести процесс массовой иммунизации населения Латвии от коронавируса, правительство одобрило создание Штаба вакцинации. На прошлой неделе на него выделено из госбюджета на непредвиденные расходы 640 тыс. евро — как на оплату труда персонала (10 человек), так и на другие издержки.

В числе специалистов, необходимых штабу — руководитель проекта вакцинации, координатор коммуникации, координатор информационных технологий, логистики и процесса вакцинации.

Договор с сотрудниками заключат сроком на год. Как неоднократно упоминали должностные лица, массовая вакцинация населения станет крупнейшим в Латвии логистическим проектом, и для его реализации требуются высококлассные специалисты. 

Кроме того, как свидетельствует информация на сайте Минздрава, последний день остался у IT-компаний, желающих взять на себя создание технологических решений по управлению процессом вакцинации в Латвии. 

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, в Латвии привито от коронавируса уже свыше 16 тысяч медиков.

Rus.lsm.lv уже писал, что с понедельника 18 января медики, первыми ранее сделавшие одну прививку вакцины от Covid-19, начали получать вторую. И ранее Минздрав устами своего руководителя Даниэля Павлютса  уже признал, что из-за перерыва в получении новых партий вакцин против коронавируса нужно считаться с тем, что Латвия пока не сможет провести первые прививки тем медикам, которые не попали в «первый эшелон». , министр здравоохранения Даниэль Павлютс на пресс-конференции онлайн в пятницу 15 января. Ожидаемую паузу Минздрав намерен использовать для эффективного планирования дальнейшего процесса вакцинации.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное