Не ходите на мероприятия и носите респираторы — врач

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Хотя заболеваемость снизилась, врачи, которые работают в Covid-отделениях, призывают не расслабляться и быть начеку. Дезинфекция рук и респираторы — все еще наиболее надежный — после вакцинации — способ защититься, сообщает LTV.

Врачи призывают наслаждаться зимой на свежем воздухе и не посещать мероприятия. Вместо масок советуют по возможности использовать респираторы.

«Во-первых, соблюдать все, чтобы ограничить распространение вируса — [находиться] больше на свежем воздухе, меньше в помещениях. Носить маску, а еще лучше респиратор. И тем, кому нужно, стоит сделать прививку или «бустерную» дозу», — сказал главврач Covid-отделения больницы Страдиня Карлис Раценис.

Вакцинация — это все еще самый надежный способ защититься от тяжелого течения болезни. Прививать продолжают и в центрах вакцинации, и в практиках семейных врачей, и — пока еще — в автобусах.

Латвийская лаборатория приступила к исследованию восьми подозрительных образцов с мутациями, характерными для «южноафриканского» подтипа коронавируса «омикрон». Руководитель лаборатории подчеркивает, что пока невозможно утверждать, что новый штамм дошел до Латвии, поскольку распространенный ранее вариант вируса «альфа» имеет аналогичные мутации. Ответ на вопрос, содержат ли образцы вариант «омикрон», будет получен на следующей неделе.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное