Министр экономики — в карантине

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

После контакта с инфицированным Covid-19 министр экономики Янис Витенбергс ушел в карантин. Об этом он сообщил в своем Twitter.

Министр получил сообщение о том, что в среду, 11 ноября, был в контакте с человеком, у которого диагностирован Covid-19.

«С этого момента я нахожусь в карантине и жду указаний Центра профилактики и контроля заболеваний», — написал Витенбергс.

Министр сообщил, что чувствует себя хорошо и продолжит работать удаленно.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что в карантин уходил уже бывший министр по делам регионального развития и окружающей среды Юрис Пуце. Примерно в то же время министр иностранных дел Эдгар Ринкевич был на двухдневном заседании Совета глав МИД Евросоюза в Люксембурге (посвященного в том числе и совместным мерам по борьбе с пандемией. Д два участника — австрийский и бельгийский коллеги Ринкевича инфицированы Covid-19, причем МИД Австрии, согласно Reuters, высказывал гипотезу, что первый министр заразился от второго: на рабочем завтраке они сидели рядом. В карантин Ринкевич отправился после другой встречи —  коллегой из Словении. После негативного теста на Covid-19 министр вернулся к обычной жизни. 

Два дня назад карантин был предписан и мэру Риги Мартиньшу Стакису. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное