Медучреждения начнут записывать на вакцинацию в новой ИТ-системе

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

На текущей неделе медучреждения предложат запись на вакцинацию в новой единой ИТ-системе ViVat. По данным Бюро вакцинации, она обеспечит централизованную обработку списка вакцинируемых жителей.

Начиная с понедельника 19 апреля у жителей, которые зарегистрировались на сайте manavakcina.lv и которые принадлежат к какой-либо из приоритетных групп, будет возможность следить в нем за информацией о местах вакцинации и выбирать медучреждение и желаемое время вакцинации, сообщила Представитель бюро вакцинации Агнесе Стразде.

Всего в Латвии для вакцинации от Covid-19 было использовано 206 418 доз вакцины, первую дозу вакцины получили 178 501 человек, вторую дозу получили 27 917 человек, что обеспечивает максимальный иммунитет для защиты населения от тяжелого хода заболевания от Covid-19. Сейчас продолжается вакцинация всех открытых приоритетных групп.

Кроме того, в прошедшие пятницу, субботу и воскресенье, когда в порядке живой очереди в ряде центров массовой вакцинации прививку от Covid-19 мог получить любой желающий, вакцинированы более 8640 человек.

Как уже писал Rus.Lsm.lv, в воскресенье 18 апреля Латвия получила 20 400 доз вакцины Moderna. 

Полученные вакцины могут использоваться для людей из четырех приоритетных групп – медиков, работников социальных центров и клиентов, пожилых людей, людей с хроническими заболеваниями, людей, живущих с детьми с хроническими заболеваниями или ухаживающими за тяжелыми больными, а также учителей.

С 20 апреля планируется начать вакцинировать военнослужащих, ополченцев, работников оперативных служб.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное