Живая очередь на вакцинацию: в Даугавпилсе остались неизрасходованные дозы

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В пятницу, субботу и воскресенье, когда в порядке живой очереди в ряде центров массовой вакцинации прививку от Covid-19 мог получить любой желающий, вакцинированы более 8640 человек, свидетельствует информация организаторов вакцинации.

В пятницу в трех центрах массовой вакцинации было израсходовано 3250 доз вакцины от Covid-19, а в субботу, когда двери открыли восемь центров вакцинации, было израсходовано более 5000 доз. В воскресенье были открыты только два центра вакцинации - в Даугавпилсе и Цесисе. В Цесисе были израсходованы все дозы вакцины, а в Даугавпилсе из-за меньшего интереса со стороны жителей осталось некоторое количество неиспользованных доз. В воскресенье в Цесисе и Даугавпилсе в порядке живой очереди вакцины получили 392 человека.

Самые большие очереди на получение вакцины были в Риге, наименьший интерес отмечен в Латгале.

В воскресенье вакцинироваться можно было только в  Цесисе и Даугавпилсе. В Цесисе  в воскресенье от Covid-19 привиты 172 человека. Живая очередь была полностью заполнена более чем за час до запланированного открытия центра.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что в субботу в Латвии вакцинация проходила в порядке живой очереди, вакцинироваться – при наличии удостоверяющего личность документа  мог любой желающий. Уже до обеда во всех городах живую очередь закрыли — спрос превысил предложение. Всего вчера вакцинированы более 5000 человек. В воскресенье можно вакцинироваться только в Цесисе и Даугавпилсе. 

В единственный в Даугавпилсе центр массовой вакцинации очередь выстроилась уже в половине восьмого — очень длинная, выходящая в парк Дубровина. Позже она немного уменьшилась, но стабильно держалась весь день. За час до завершения работы центра прививки получили 295 человек. В Лиепае желающие начали занимать очередь на прививку еще до восьми утра, и настолько массово, что центр вакцинации начал работу почти на час раньше запланированного. На Лиепаю выделено 600 доз вакцин, из которых к середине дня были израсходованы три четверти, а к трем часам дня — практически все. Удалось получить дополнительные дозы, и за день привить 701 человека. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное