Латвийцев призывают быстрее забирать посылки и не задерживать курьеров

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Компании, которые занимаются доставкой, призывают латвийцев быть понимающими — по возможности быстрее забирать посылки из пакоматов, а курьеров встречать в оговоренный срок, сообщает Центр защиты прав потребителей.

Алвис Димитрис, глава правления Общества почтовых коммерсантов, подчеркнул, что все представители отрасли сейчас работают без перерыва, товары привозят всем клиентам. Однако, отметил он, нынешняя ситуация сложна, поскольку с введением торговых ограничений посылок стало в несколько раз больше: по подсчетам общества, доставкой сейчас пользуются более 500 тыс. латвийских домохозяйств.

«Поэтому мы призываем каждого отнестись к ситуации с пониманием, если посылка на пару дней задержалась или нет возможности сразу связаться со службой доставки», — добавил Димитрис.

С учетом того, что общая эпидемиологическая ситуация в ближайшее время, вероятнее всего, значительно не изменится, предприятия призывают каждого внести свою лепту в сокращение «пробок»: максимально быстро забирать посылку из пакомата, встречаться с курьером в оговоренное время и не переносить визит, поскольку перепланирование логистических потоков создает нагрузку и влияет на скорость доставки.

Димитрис отметил, что предприятия отрасли новых сотрудников на работу берут каждый день.

По причине ограничений в сфере торговли предприятия по доставке работают в интенсивном режиме – несмотря на привлечение дополнительной рабочей силы, доставка посылок все равно задерживается, сообщает Latvijas Radio.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное