Не тяните с отправкой праздничных посылок и писем — почтовые службы

Сейчас как у Latvijas Pasts, так и у других компаний, доставляющих посылки, наблюдается значительный рост объёмов отправлений. Предприятия подчеркивают, что подарок или письмо, которое вы подготовили для своих друзей или родственников, лучше отправлять вовремя, сообщило Латвийское телевидение.

В преддверии праздников латвийцы готовят посылки для друзей и близких, а значит работы у сотрудников почта прибавляется.

 «Объемы действительно увеличились. Люди работают в дополнительные смены, чтобы мы могли справиться с обработкой отправлений. Мы очень рады, что все больше людей предпочитают делать покупки онлайн и покупают подарки в электронном виде. Также [есть посылки] из-за границы. Мы видим, что родственники и друзья очень активно отправляют посылки своим близким в Латвию из-за границы», — отметила председатель правления Latvijas Pasts Беате Краузе-Чеботаре.

Те, кто еще собирается отправлять посылку за границу, уже опоздали — доставить ее к праздникам не успеют. Следует учитывать, что в данный момент количество отправлений по всему миру увеличилось.

С другой стороны, отправления по Латвии можно будет передать в почтовое отделение до 17 декабря, пояснили в предприятии. Это касается не только посылок, но и поздравительных открыток и писем.

Увеличение объемов отправлений ощущают также компании DPD и Omniva.

«Как и каждый год, уже после национальных праздников объемы перевозок значительно увеличиваются. В настоящее время мы очень хорошо справляемся с объемами перевозок. Большую проблему представляет собой снег и не расчищенные дороги, что вызывает дополнительные неудобства и нагрузку для курьеров», — пояснила представитель DPD Latvija Дита Мирбаха сказала.

В компании Omniva Latvija также заявили, что на данный момент они справляются с большим количеством отправлений.

«Сейчас мы можем сортировать 6000 посылок в час.

Еще не поздно, но, конечно, я призываю всех не откладывать это на последний день. Чем раньше начнем, тем спокойнее это будет для нас.

Если хотите отправить посылку от пакомата до пакомата, чтобы человек получил ее к Рождеству, то крайний срок — 22 декабря к 17 часам. Но повторюсь — давайте не затягивать, лучше все сделать быстрее», — сказал руководитель Omniva Latvija Густ Музыкантс.

В компании DPD заявили, что 23 декабря также будут работать курьеры и пополнятся пакоматы. Однако, чтобы посылка действительно дошла ​​до праздников, надежнее всего отправить ее до 19 декабря.

«Даже если пакоматы переполнены, мы несколько раз в день пополняем их, а также следим за тем, чтобы посылка дошла до получателя в течение одного рабочего дня.

Настоятельно рекомендуем своевременно забирать посылки. Как только приходит текстовое сообщение, поспешите забрать посылку, чтобы освободить место для других»,

— призвал представитель DPD Latvija.

В почтовых компаниях также напомнили, что при использовании пакоматов, стоит убедиться, что адрес точен, а штрих-код считываем.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное