Латвийцев научат правильно дезинфицировать салоны автомобилей

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В период распространения Covid-19 необходимо регулярно дезинфицировать салон транспортного средства, рассказал в интервью передаче Rīta Panorāma на LTV президент Латвийского автомото общества Юрис Звирбулис. Для того, чтобы научить население правильно это делать, началась социальная кампания «Езжай здоровым!» (Brauc vesels!).

Звирбулис рассказал, что до сих пор много внимания было посвящено гигиене в общественном транспорте, но вопрос частного (а также и общего пользования), поднимался реже. В рамках кампании планируется сделать акцент именно на эти аспекты.

«Главное помнить, что регулярно необходимо дезинфицировать поверхности, руль, ручки. Есть вероятность занести инфекцию в машину и заразиться», — сказал он, отметив, что если автомобилем пользуются члены разных домохозяйств, тогда обязательно нужно надевать маски, точно также, как и в общественном транспорте.

Также в случае, если человек пользуется электросамокатом, тогда перед поездкой следует продезинфицировать руль специальными салфетками или же использовать перчатки.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что введение штрафов до 50 евро за неиспользование масок в транспорте и общественных местах одобрено парламентом. Соответствующие поправки рассматривались в срочном порядке - в двух чтениях в течение одного дня. Штрафовать население начнут с 20 ноября. Сегодня самоуправления начнут получать маски, предусмотренные для нуждающихся и малообеспеченных жителей. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное