Кабинет министров подготовил информацию о Covid-19 и на русском языке

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Правительство опубликовало на своем сайте обобщенные сведения об эпидемии коронавируса Covid-19, режиме чрезвычайной ситуации в Латвии и сопутствующих вопросах. Эта информация доступна на трех языках, сообщает Кабмин.
 
В частности, читатели могут ознакомиться с подробным документом об объявлени режима ЧС и конкретных связанных с этим ограничениях. Приведены контактные данные всех ответственных служб, чтобы с ними можно было связаться в случае необходимости. Кроме того, даны разъяснения о новом порядке пересечения границ, о том, как дальше будет организован учебный процесс, и изложены многие другие сведения. Вся информация дана на латышском, русском и английском языках.

Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC) во вторник сообщил, что коронавирусом заболел ребенок-дошкольник, воспитанник детсада в Пиньки. Центр получил сведения о еще 11 пациентах, инфицированных Covid-19. На данный момент инфекция подтверждена у 60 человек. При этом число зараженных только за предыдущие сутки выросло на 15.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, в понедельник 16 марта депутаты Сейма поддержали введение новых мер для борьбы с распространением коронавируса в стране - от закрытия границ для пассажирских рейсов любого транспорта до запрета мероприятий. В частности, уточнено правило работы детсадов: теперь в них будут действовать только дежурные группы, а родителям рекомендовано по возможности не водить детей в садики.

Латвия приняла дополнительные меры по ограничению распространения коронавируса, в частности, закрыв международное пассажирское сообщение с 17 марта, а также незамедлительно запретив все организованные публичные мероприятия.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное