Covid-19 и школы: в Сигулде закрыта художественная, в Елгаве — ледовая

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

После того, как Covid-19 обнаружили у трех школьников, в Сигулде художественная школа Baltais flīģelis прекратила очные занятия, а в одной из средних школ города на удаленное обучение отправился один класс, сообщает местное самоуправление.  

На «удаленку» отправился третий класс Сигулдской городской средней школы, и с учетом большого количества контактных лиц, принято решение закрыть художественную школу — до 20 октября, сообщает агентство LETA. 

Также сообщается, что Covid-19 обнаружен и у двух учеников и одного педагога этой средней школы.

В Елгаве на десять дней прерваны тренировки в ледовой школе — несколько хоккеистов команды Zemgale/LLU заразились Covid-19, сообщил представитель клуба и холла Айвар Зелтиньш, отметив, что это сделано из соображений безопасности.

Один их хоккеистов команд тренирует учеников ледовой школы, но нет оснований полагать, что кто-то из юных спортсменов заразился коронавирусом. Ледовая арена в минувшие выходные была продезинфицирована.

В Огре в карантин отправились четверо школьников и один учитель, сообщил представитель самоуправления Николай Сапожников.

Rus.lsm.lv сообщал, что все чаще в стационары попадают учителя — врачи подозревают, что это напрямую связано с безответственностью и недобросовестностью родителей школьников. В некоторых городах во многих школах классы переведены на дистанционное обучение, например, в по данным на 6 октября, из-за вспышки Covid-19 в девяти общеобразовательных школах Даугавпилса 23 класса переведены на удаленное обучение. Это около 600 детей, что составляет примерно восемь процентов от общего числа школьников. 

У столичных властей есть план для работы учебных заведений в условиях пандемии, которого планируется придерживаться, если правительство не введет новые ограничения. И этот план не предусматривает закрытия всех учебных заведений Риги, признал мэр Риги Мартиньш Стакис.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное