Большинство «массово привившихся» в Даугавпилсе — не из города

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

За субботу и воскресенье в центре массовой вакцинации в Даугавпилсе получил первую прививку 531 человек. Подавляющее большинство из них — жители других регионов Латвии, сообщила Rus.Lsm.lv координатор центра Дины Хубларовой-Покшане.

«В первый день привились 312 человек, во второй — 219. Если в субботу очередь — с утра большая, потом нет — держалась в течение всего дня, то в воскресенье после обеда она практически закончилась. Человек приходил и без всякой очереди прививался. Мы у очень многих спрашивали, откуда они. Это нельзя назвать строгой научной статистикой, просто нам самим было очень интересно. Из числа привившихся — только процентов десять даугавпилчане. А так — и Рига, и Юрмала, и другие города поменьше. В воскресенье почти все были приезжие», — рассказала Rus.Lsm.lv Д. Хубларова-Покшане. Всё прошло спокойно, настроение у людей было хорошим, о чем Rus.Lsm.lv уже писал

По мнению координатора центра, такие акции, когда могут привиться люди и из неприоритетных групп, нужны и по мере получения вакцин их надо проводить. На этот раз во всех городах в центрах массовой вакцинации прививали препаратом Vaxzevria производства AstraZeneca.

По первоначальному плану в Даугавпилсе предполагалось привить 500 человек. В стране в целом за три дня кампании — пятницу, субботу и воскресенье — вакцинированы более 8640 человек.

 

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное