Более сотни украинских врачей и стоматологов получили разрешение практиковать в Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Латвийское общество врачей выдало разрешение на осуществление практики 113 врачам и стоматологам из Украины. Всего интерес к получению временного разрешения на работу на территории Латвии проявили 180 медиков из Украины, сообщает Латвийское общество врачей.

Общество оказывает украинским врачам бесплатную поддержку в подготовке и выдаче документов, а также в сотрудничестве с Фондом общественной интеграции предлагает возможность изучения латышского языка, который необходим для работы в сфере здравоохранения.

Планируется, что в скором времени разрешение практиковать получат еще 35 лиц, которые уже подали документы, но решение еще не принято. Еще семерым украинским медикам до выдачи разрешения придется пройти проверку.

Украинские врачи и стоматологи, получившие разрешение на практику, уже работают в рижских и крупнейших региональных больницах, медучреждениях и в частном секторе. Медицинские учреждения, берущие на учебу любого врача, в том числе и из Украины, должны проинформировать об этом Инспекцию здравоохранения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное